Санкт-Петербург, 19.02.2017, 13:52

1. Вопросы военнослужащего о дополнительном отпуске за 2016 год при наличии удостоверения участника боевых действий.\n2. Желание военнослужащего с 20-летней выслугой лет получить жилье по мест

Вопрос №12179696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2017, 13:52
Я военнослужащий, прошу ответить на 3 вопроса: 1. Получил уд. участника боевых действий 18.02.2017 г. Само уд. оформлено 14.12.2016 г. Имею ли я право на доп. отпуск (15 суток) за 2016 г. 2. выслуге 20 лет. Хочу встать на получение жилья. Служу в СПб. Прописан в Москве (по прежнему месту службы). Могу ли я написать получение жилья по месту прописки? 3. Жена тоже военнослужащая, снимаем жилье, ей выплачивают компенсацию, но сейчас пришло письмо на выделение служебного жилья. Оно нам не нужно, кат как намного дальше от службы. Может ли она отказаться от него и будут ли при этом дальше выплачивать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет. Дополнительные отпуска предоставляются только в том году, за который они положены, и не переносятся на следующий год.

2. Да, военнослужащие, имеющие общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более обеспечиваются жильем по избранному месту жительства. Право выбора места жительства предоставляется один раз. В дальнейшем, если передумаете, то получите только субсидию.

3. Если откажетесь без обоснованных причин (негодность для проживание, несоответствие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям), то право на компенсацию поднаема можете утратить. И придётся вновь признаваться нуждающимся в служебном жильё и только потом до его повторного распределения получать компенсацию.

19.02.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С 1 и 3 вопросом все понятно, спасибо. А по 2-у вопросу: если я еще служить пока собираю.

19.02.2017, 17:05

Право на жильё по избранному месту жительства (при чем оно не зависит от прописки, можете избрать любое) возникает при признании вас и членов семьи нуждающимися в жилом помещении и наличии календарной выслуги 20 лет независимо от того продолжаете вы служить или увольняетесь.

19.02.2017, 17:12