Спор о взыскании задолженности за услуги отопления после расторжения договора - как составить эффективное возражение с ссылкой на статьи закона?
В 2010 году я расторгла договор об оказании услуг с Тепловыми сетями, 5 лет была тишина, а в 2016 году мне стали слать квитанции на отопление, после чего пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности за услуги, которые мне не оказывали. Как написать возражение, на какие статьи ссылаться? Спасибо.
Судебный приказ Вы отмените. Позже заявитель (Теплосети) выйдет в суд в рамках искового производства. То, что Вы договор расторгли, ещё не значит, что платить не будете. Главное, чтобы подтвердили фактическое неоказание услуг. При этом весьма сомнительно, что Ваше помещение фактически не отапливалось. Во всяком случае, данное обстоятельство подлежит доказыванию именно Вам.
Ссылайтесь в письменных воражениях на то,что расторгли договор. И с 2010 года услуги Вам не океазывались. Удачи Вами и всего хорошего.
Здравствуйте Юлия
Вам просто нужно отменить этот судебный приказ. И сделать это нужно в течение 10 дней. Ссылки на статьи указывать не обязательно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.