Полученная отчимом, как инвалидом войны без права продажи и дарения.

У меня 18.10.10. умер отчим в возрасте 88 лет, 8.11.10 умерла мама (87 лет), прожив в законном браке 45 лет. После их смерти осталась квартира, земельный участок 6 соток и машинаОка. полученная отчимом, как инвалидом войны без права продажи и дарения. Отчим написал завещание на свою дочь, а мама на меня, по 1/2 части имущества. У отчима 2 дочери, которые проживают в других городах. 7 лет я ухаживала за моими дедами, водила машину по доверенности. Как должно распределится наследство, если мама не успела юридически оформить наследство, а фактически вступила в свои права, что подтвержено справкой из сельсовета?
Лучший ответ

Любовь, по идее 1/2 часть квартиры и автомобиль достанутся дочерям отчима, а 1/2 часть квартиры, Вам. но возможны и ньюансы.

Обращайтесь в течение 6 месяцев с момента смерти мамы к нотариусу. Он определит состав наследственной массы и сообщит о той доле, на которую будет выдано свидетельство о праве на наследство.

Если Вы будете не согласны с нотариусом, то в таком случае путь один - обращение в суд.

также желательно до обращения к нотариусу получить очную консультацию юриста, так как полный и достоверный ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения документов.