Юная сирота - история потерь, борьбы и надежды на собственное жилье
Если жильем не обеспечены, за Вами не закреплено жилое помещение родителей, то обращайтесь в орган опеки и попечительства для принятия на учет. Жилье сиротам предоставляется по договору специализированного найма без учета членов семьи сироты (без учета мужа и детей).
Если родительское жилье закреплено и не признано аварийным, Вы жильем обеспечены, основания для предоставления жилья нет.
Здравствуйте. Зависит от того есть ли у вас сейчас жилье, доставшееся от отца по наследству. Если нет, вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в нем.