Я гражданин рк просрочил временную регистрацию на 2 дня что будет.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В 2017 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Если есть уважительная причина просрочки (состояние здоровья), иностранный гражданин будет освобожден от ответственности. В этой ситуации необходимо предъявить бумаги, которые документально подтверждают наличие уважительных причин.