Отказ в отмене судебного приказа из-за пропуска срока хранения конверта
Но сроки уже пропущены. Я получила определение на 18 день. На обжалование дается 15 дней, хотя т.к. я была не оповещена о времени заседания у меня есть шанс подать жалобу в течении 5 дней после ознакомления с определением. Какая статья регулирует эту возможность?
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если судебный приказ был направлен по Вашему адресу и Вы не получали его, то Вы считаетесь получившей судебный приказ. Поэтому необходимо подавать в суд заявление об отмене приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока.