Санкт-Петербург, 19.02.2017, 17:33

Как решить вопрос с наложенным арестом на дачу и сохранить ее для семьи после смерти гражданского мужа?

Вопрос №12180665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2017, 17:33
Мой гражданский муж, должен банку определённую сумму денег, банк наложил на дачу арест, с пенсии высчитывают у него какую сумму, а за дачу каждый год, плачу я,гражданская жена, квитанции выписывают на моё имя, хотелось бы знать, после его смерти, так как он плохо себя очень чувствует, дачу забирает банк или есть какие то варианты, чтобы она досталась моей семье, спасибо за понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дача достанется если будет завещание от гражданского мужа. Чтобы снять арест нужно погасить долг переда банком. Долги переходят на наследников принявших наследство в пределах стоимости наследуемого имущества.

19.02.2017, 17:37

Здравствуйте! На дачу сейчас есть завещание? Нужно составить завещание на дачу, но чтобы она сейчас не была в обременении у банков за долги. Буду рада помочь.

19.02.2017, 17:37

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, разве можно составить завещание, если на дачу наложен арест и если можно то,что лучше сделать завещание или дарственную.

19.02.2017, 17:47

Здравствуйте, Елена

Дарение никак не сделать, если дача под арестом.

Если завещание, то вступив в наследство, вы унаследуете не только дачу, но и все долги умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.02.2017, 17:49

Доброго времени суток. Завещание оформить можно, дарственную Росреестр не зарегистрирует в связи с имеющимся обременением. Учтите, что вместе с принятым наследством (дача) получите и долги супруга в полном объеме. Поэтому подумайте хорошенько.

19.02.2017, 17:50

А что мешает указать дачу в завещании, это дарение вы не сможете оформить ввиду запрета на регистрационные действия. Обременение конечно лучше снять при жизни, чтобы этим не занимались наследники.

19.02.2017, 17:55