Как обменять бракованный телефон на хороший или вернуть деньги?
Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. Вам нужно направить письменную претензию продавцу.
В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".
Здравствуйте, Илья
Ваше обнаружение не считается. Сдавайте телефон для проведения экспертизы качества. Если брак не значительный, вам его отремонтируют по гарантии.
Если телефон ремонту не подлежит, только тогда вернут деньги
Желаю Вам удачи и всех благ!