Воронеж, 19.02.2017, 18:37

Имеет ли право и в каких случаях физ. лицо может продать мне автомобиль, не являясь собственником ТС.

Вопрос №12180851 из г. Воронеж
опубликован 19.02.2017, 18:37
Имеет ли право и в каких случаях физ. лицо может продать мне автомобиль, не являясь собственником ТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в одном случае может продать вам автомобиль, не являясь его собственником. Если собственник автомобиля выдаст ему доверенность на право совершения такой сделки.

19.02.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Имеет, если собственник выдал этому физ. лицу доверенность с соответствующими полномочиями.

Удачи Вам и всех благ!

19.02.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если собственник автомобиля выдаст ему доверенность на право совершения такой сделки. Иного варианта не существует.

19.02.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Во-первых, всем большое спасибо. Во-вторых, я правильно понимаю, что речь идёт о генеральной доверенности? Если да, то может ли, например, супруга доверителя заявить о праве на авто и анулировать доверенность, выписанную без её согласия. Тем самым признать ДКП между мной и лицом, имеющим такую доверенность, недействительным?

19.02.2017, 20:04

Не все так просто. Необходимо знать подробности Вашего вопроса: кто, кому и на основании чего продал автомобиль. Если автомобиль был совместным имуществом супругов - необходимо было получить согласие супруги на продажу автомобиля.

19.02.2017, 20:07