Краснодар, 19.02.2017, 18:52

Пенсия и трудовой стаж в рф

Вопрос №12180919 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2017, 18:52
Полагается ли мне пенсия, если я получил гражданство РФ и имею только 32 года трудового стажа в Украине, если мне 59 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да имеете право получить пенсию без исключении. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет.

20.02.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, пенсию можете получать. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

19.02.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! К сожалению, Вы не написали какую пенсию в 59 лет получали в Украине. Если это по инвалидности, то Вам нужно будет подтвердить инвалидность по новому месту жительства. Если льготная пенсия, то какая? К каждому виду пенсии свои требования. Всего доброго!

20.02.2017, 05:34

Пенсию в Украине я не получал. Потому что по возрасту еще рано. Могу ли я расчитывать на пенсию в РФ по достиженнию пенсионного возраста?

20.02.2017, 08:56

Добрый день! Можете.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

20.02.2017, 08:58

В данном случае определенно можете рассчитывать на пенсию по достижению пенсионного возраста. Обратится стоит пенсионный фонд по месту проживания.

20.02.2017, 10:27

Мне 59 лет. получил гражданство в РФ Российского стажа нет. Украинского стажа 32 года. Пенсию в Украине я не получал. Потому что по возрасту еще рано. Могу ли я расчитывать на пенсию в РФ по достиженнию пенсионного возраста?

20.02.2017, 09:38

Согласно

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Также вам следует ознакомится с законом Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

20.02.2017, 10:29