Нужен ли патент с паспортами ДНО и КНР?
Да, нужен. Работать иностранным гражданам в РФ можно имея либо патент, либо РВП, либо статус временного убежища (или беженца). Признание документов ДНР и ЛНР не уравнивает вас в праве на труд с гражданами РФ.
Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".
Для получения права на работу в соответствием с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", гражданам безвизовых стран, в том числе и гражданам ДНР, оформление патента-обязательно.
Здравствуйте, Светлана! Указом Президента РФ признаны только паспорта, но не гражданство РФ. Да, нужен. Спасибо за Ваше обращение!
Здравствуйте, согласно действующего законодательства для работы на территории России с паспортами ДНР патент необходим. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нужен ли патент с паспортами ДНР?
В соответствии с законодательством Российской Федерации иностранным гражданам необходим патент для устройства на работу.