Банк подал в суд. С моей зарплаты банк удерживает 50 процентов. Заплата 16 тыс. Не замужем двое детей. Подскажите, что делать?
Добрый вечер! Наверное, приставы все же удерживают, а не банк. Вам можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении процентов по кредиту в порядке ст. 333 ГК РФ, далее о рассрочке исполнения решения суда. А пока все это будет длится, можете к приставу обратиться, чтобы уменьшил проценты по удержанию, скажем, 30 процентов, а не 50. Он вправе это сделать, удачи вам!
Добрый день, подавайте заявление в суд и просите уменьшить процент удержаний, как правило суды идут на встречу, и уменьшают.
Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты. Можете подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.