Вопрос о возможности поездки на курсы в другой город при условном приговоре и правиле о нахождении дома с 22 до 06 утра
У меня есть вопрос. Ситуация такая, меня осудили и суд вынес приговор 3 года условно и вменил определенные правила которые я должен соблюдать. Одно из правила это находиться дома с 22 до 06 утра за исключением учебы и работы, вопрос такой, хочу поехать на курсы которые продлятся 2 дня в другом городе, могу ли я это сделать и как мне это сделать? В Уфсин мне не дают корректного ответа так как это "быдлоорганизация" как мне быть? Очень надеюсь на помощь.
Лучший ответ
Вечер добрый, Виктор. Предупреждать надзорные органы надо в любом случае в Вашей ситуации. От этого - никуда. Иначе, как Вы сами понимаете, условное могут заменить на реальное.
(УК РФ, Статья 73. Условное осуждение).
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вам нужно решать этот вопрос не с нами, а с Уфсин. Как бы Вы не назвали эту организацию, но 3 года Ваше нахождение на свободе будет зависеть от сотрудников этой службы. Нужно это четко понимать. Удачи и добра!