Вопрос о влиянии судебного процесса по статье 158 часть 1 на рабочую деятельность в магазине Магнит
Я работаю в магните в магазине у меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Могут щас узнать на работе об этом и могут ли уволить? Суд был где то месяца 3 назад.
Могут щас узнать на работе об этом и могут ли уволить? Суд был где то месяца 3 назад.
Судимости у Вас нет, и оснований для увольнения нет.
Здравствуйте.
Никто специально ничего узнавать не будет, да и оснований для Вашего увольнения нет.
Здравствуйте! Если работодатель не проверяет сотрудников на наличие судимости, то не узнает.
Здравствуйте, Елена.
Если работодатель при трудоустройстве не запросил у Вас справку о наличии (отсутствии) судимости, то сейчас Вас уволить не имеют права.
Здравствуйте, Елена
Теоретически служба безопасности узнать может. Но если нет приговора, то уволить не должны. Хотя данные в базе есть, что привлекались и обвинение предъявлено
Желаю Вам удачи и всех благ!
было примирение. Могут щас узнать на работе об этом и могут ли уволить?
Справка о судимости требуется при устройстве на работу, в вашем случае она может не потребоваться и уволить не могут.