Какие обязательства имеются, если родители вырастили ребенка и дали высшее образование, но он материально не помогал, разбил машину и создал долги?
Мы взяли ребенка в 1978 году, вырастили, дали высшее образование, ему 40 лет. О БЯЗАНЫ ЛИ МЫ КУПИТЬ ЕМУ КВАРТИРУ, ОН НАМ МАТЕРИАЛЬНО НЕ ПОМОГАЛ, КУПИЛИ МАШИНУ, ОН ЕЕ РАЗБИЛ, ВЫПЛАЧИВАЛИ ЕГО ДОЛГИ.
Лучший ответ
Вы не обязаны купить ему квартиру. Он уже сам не маленький. До 18 лет обычно обязательная помощь. До 23-при обучении в высшем или среднем учебном заведении очно. Можно помочь. Остальное по возможности ведь родной человек. Сейчас с него вправе требовать алименты на свое содержание.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, Валентина! Нет, вы не обязаны покупать ему квартиру и вообще как-либо материально помогать. Всего вам доброго!