У меня кредит в Сбербанке. Есть ли у меня льготы какие либо на погашение этого кредита.
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Льгот нет. По ст. 307, 309 ГК РФ нужно выполнить обязательства.
Здравствуйте, если Вы подписали кредитный договор на определенных условиях, то на этих условиях Вы должны его выполнять. С уважением, Станислав Пичуев.
Льготы на погашение кредита предусмотрены только в виде частичного возврата процентов, если речь идет о договоре ипотечного кредитования. Банки могут своим заемщикам предусматривать льготы.
Здравствуйте! Условия погашения кредита, а также возможные льготы необходимо смотреть непосредственно в самом кредитном договоре. Если в договоре льгот нет, то Вы, как заемщик, обязаны погасить задолженность перед кредитором (банком) в полном объеме и на указанных в договоре условиях.