Как переоформить патент на второй год при смене работодателя? Шаги и рекомендации.

• г. Краснодар

Как правильно переоформить патент на второй год, если меняется работодатель. Я работала домохозяйкой у бабушки по гр-правовому договору 11 месяцев, но она не хочет дальше иметь сомной отношения. А я нашла другую женщину, которая возьмёт меня к себе в качестве помощницы по дому. Каким образом расторгнуть старый договор и сделать новый. Нужно ли вести с собой в фмс новую работодательницу или можно выслать по почте новый договор. Какие должны быть мои пошаговые действия, пожалуйста подскажите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

Доброй ночи, Ирина Николаевна!

1.Работодательницу с собой везти не надо

2. Старый договор расторгаете и заключаете новый, по другому патенту

3. Вам нужно сходить в фмс, там Вам дадут все бланки и размер пошлины. Удачи!