Возможно ли банку наложить штраф за несдачу ПТС в течение 2 лет, несмотря на информацию об изменении условий в кредитном договоре?
Доброго времени суток! Увы, может начислить штраф, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Слова сотрудника банка по телефону не являются основанием для непредоставления ПТС.
Формально, по тексту условий договора - имеет право. Если откажетесь платить, а при судебном разбирательстве сможете доказать, что банк освободил Вас от исполнения обязательства передать птс - суд решит спор в Вашу пользу.
Теоретически могут, но после того как ввели обязательную регистрацию залога транспортных средств в ГИБДД, то необходимость хранения этих ПТС в банке отпала, так как снять и продать Вы автомобиль уже не можете, пока не будет выплчаен кредит и не снимут это обременние, на запрет с регистрационными действиями.