Изменится ли сумма социальной пенсии инвалида 2-й группы в 2017 году без предоставления справок о стаже?

Инвалид 2-группы получал с 2006 года социальную пенсию без предоставления справок о стаже. Как изменится его пенсия в 2017 году, станет меньше или останется прежней?
Лучший ответ

Доброго времени суток! По достижению общеустановленного возраста выхода на пенсию, будет рассчитана трудовая пенсия, ее размер как правило больше, чем размер социальной пенсии.