Нарушение прав пенсионера - как вернуть украденные доплаты к пенсии?
В 2013 году, перед выходом на пенсию, поехал в отпуск на Сахалин. Там задержался. Пока гостил на Сахалине, наступил пенсионный возраст. Обратился в местный пенсионный фонд. При начислении пенсии, меня предупредили, что на меня не распространяется северный коэффициент (я,знал об этом, так как весь рабочий стаж у меня заработан на материке). Вернувшись домой, через какое то время, стал переоформлять пенсию в местном пенсионом фонде. Мне. к пенсии были начислены некоторые, ежегодные компенсации а также (так как работал, был сделан перерасчёт).Так вот, всё,что мне доплатили к пенсии в местном пенсионом фонде срезали, сославшись на на то,что мне пенсия была начислена с северным коэффициентом. Я,объяснил им,что у меня нет северных но бесполезно. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сославшись", "объяснил", и т.п. Направьте письменный запрос в ПФР с требованием разъяснить порядок и основание назначения пенсии. Только после этого можно будет с полученным ответом обращаться к юристу на консультацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за грамотный ответ!