Как избежать исполнительного листа в ФССП и скорость вынесения окончательного решения после суда
Ольга, после вынесения решения, если Вы не обжалуете в апелляционном порядке, через месяц решение входит в законную силу. Истец получает решение исполнительный лист, который подает в исполнительную службу. Пристав заводит исполнительное производство, Вы получаете постановление, Вас вызывают на беседу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Не понятно что значит нет окончательного решения. После принятия судом решения, есть срок для обжалования, по ГПК РФ - месяц, по УПК - 10 дней. После вступления решения суда в силу если в нем нет конкретных сроков, оно должно исполнятся немедленно.
Если не исполняется взыскатель обращается за получением исполнительного листа и подает его приставам, может и сразу это сделать на следующий день.
Что значит "после суда"? Если решение еще не вынесено, то судебный процесс еще не окончился. Нет предварительных и окончательных решений, есть просто решение и выносится оно один раз. Может быть обжаловано в апелляции.
Исполнительного листа можно избежать, если добровольно исполнить написанное в решении.
Добрый день, решение суда вступает в законную силу через месяц, в течении этого времени вы можете подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления полного текста решения, если не подана апелляционная жалоба. Избежать исполнительного листа вряд ли возможно, если только отменить решение в апелляционный инстанции.