Томск, 20.02.2017, 08:25

Возможен ли отказ банка в переводе средств на счет другого человека при закрытии собственного счета и какие могут быть причины?

Вопрос №12182715 из г. Томск
опубликован 20.02.2017, 08:25
Может ли банк отказать в переводе собственных средств на счёт другого человека, если я закрываю у них счёт? если может то по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Может ли банк отказать в переводе собственных средств на счёт другого человека, если я закрываю у них счёт?

Да, может отказать если Вы не предоставите в банк основания проведения платежа.

20.02.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я закрываю счёт в банке и остаток средств перевожу на счёт другого человека. Зачем мне нужно в таком случай предоставлять основания банку?

23.02.2017, 09:19

Банк может расценивать ваши действия как отмывание доходов. Как правило если отказывают в проведении платежа то просят предоставить документы.

23.02.2017, 09:23