Я пенсионерка квартира в собственности с 2007 года. Продала её за 1900000 рублей. Какой будет налог.
Лучший ответ
Здравствуйте, налог платить не придётся, поскольку квартира находилась в собственности более установленного законом срока.
Удачи вам и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Я пенсионерка квартира в собственности с 2007 года. Продала её за 1900000 рублей. Какой будет налог.Налог платить не будете, так как квартира была в собственности более 3 лет.
Я пенсионерка квартира в собственности с 2007 года продала её за 1900000 рублей. Какой будет налог.вы освобождены от налога.