Правомочность прокуратуры проверять бюджеты сельских поселений и требовать оперативную информацию
Имеет ли право прокуратура проверять бюджет сельского поселения и требовать предоставления информации в этот же день (запрос поступил в 15-40, рабочий день до 17-15)?
Прокуратура имеет право требовать указанные сведения, которые им необходимы для проведения антикоррупционной экспертизы и исполнения иных обязанностей. Исполнение запроса прокуратуры подлежит в срок, указанный в запросе. Однако, срок для исполнения должен быть реальным, что регламентировано приказами генерального прокурора и др. Так что вы можете направить промежуточный ответ, что запрос принят к исполнению, но в связи с (укажите обстоятельства) его исполнение невозможно в указанный срок. Истребуемые сведения представьте к максимально сжатые сроки.