Кто должен оплачивать услуги управ. Компании если жилье в соц. найме?
Смотрите статью 154 Жилищного кодекса РФ - наниматель жилья оплачивает услуги за текущий ремонт и содержание общего имущества в доме (то есть УК)
Здравствуйте!
Оплачивает наниматель, поскольку в договоре найма указано, что наниматель обязуется оплачивать текущий ремонт и т.п., чем управляющая компания и занимается.
ЖК РФ, Статья 68. Ответственность нанимателя жилого помещения по договору социального найма
Наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
Здравствуйте, оплачивать услуги управляющей компании должен наниматель. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.