Как получить подтверждение стажа работы в Украине для оформления пенсии при наличии работы в СССР?
Закон не устанавливает какую-либо форму запроса. Пишите в произвольной форме в Украину, чтобы было понято, что вы запрашиваете, какие документы. На практике Украина редко отвечает на запросы. Если у вас есть родственники или друзья В Украине лучше попросите их взять документы и направить Вам.
Запрос направляйте в Государственный архив Полтавской области
Адрес:
36011, г. Полтава, ул. Пушкина, 18/24 (корпус №1);
36014, г. Полтава, ул. Зыгина, 1 "А" (корпус №2).
Телефоны:
(05322) 7-23-31 (приёмная),
(05322)7-34-39, 7-22-55 (столы справок),
Заявление пишите в произвольной форме с указанием наименования предприятия и периодов, за которые вы хотите получить сведения.