Долго ли получается патент на работу в РФ с паспортом КНР?

Вопрос №12183507 из г. Луганск
опубликован 20.02.2017, 10:57
Долго ли получается патент на работу в РФ с паспортом ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того в каком регионе будете получать патент. Зависит от загруженности ФМС. Патент получается в каждом регионе где будете работать.

20.02.2017, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите ещё одно он платный?

20.02.2017, 13:49

Здравствуйте Богдан

Ну конечно платный. Для граждан ЛНР нет никаких привилегий

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.02.2017, 13:50

Добрый день! Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

20.02.2017, 13:50

Конечно платный. Если хотите бесплатно, то оформляйте временное убежище и можете жить и работать в течение года на всей территории РФ.

20.02.2017, 13:51