Старший - студент-очник (бюджетник), находится на моем иждивении.
Я меня 2 детей: 8 и 18 лет. Старший - студент-очник (бюджетник), находится на моем иждивении. Могу ли я подать на алименты на обоих сыновей?
если ваш сын учится на очной форме обучения вы можете подать на алименты и на него, пока он не закончить учебу но до 23 лет, а на младшего сына как платил так и будет платить.
Елена, вы можете требовать с мужа алименты только на одного ребенка, 8 лет. На совершеннолетнего - нет. Таков закон.
Елена, ответ коллеги НЕ ВЕРНЫЙ!
Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Ст. 120 Семейного кодекса. Обучение не является основанием для понуждения родителей содержать своих совершеннолетних детей.