На какой срок выдается согласие на вывоз ребенка за границу бабушке.

• г. Тюмень

На какой срок выдается согласие на вывоз ребенка за границу бабушке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Надежда

На тот срок который вы укажите в доверенности и в ту страну которая будет указана

Удачи Вам и вашим близким.

На какой срок выдается согласие на вывоз ребенка за границу бабушке.[quote][/quote]Конкретного срока в законе нет Срок определяется по соглашению между родителями.

Нормы закона, регулирующей сроки вывоза ребенка за границу, не существует. В этом вопросе Федеральная нотариальная палата приходит к выводу, что согласие выдается на конкретную поездку в одно или несколько определенных государств (эта информация и отражается в бумаге). То есть документ действует с момента начала путешествия и до его окончания. К этому же склоняется и Пограничная служба.

Единственное, если отсутствие ребенка более 6 месяцев - это основание для вмешательства органов опеки. Родители воспитывать должны.

Нотариально заверенное согласие на выезд из РФ может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии. На это прямо указывают нормы об исчислении сроков.

Ст. 190 ГК РФ: установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.