Почему работающий пенсионер считается нетрудоспособным - непоследовательность в оценке рабочей способности
Ув.юристы.
Обьясните пожалуйста доступно:
Почему работающий пенсионер считается нетрудоспособным если он работает?
Если работает значит трудоспособен!
Нонсенс...
Геннадий, в законодательстве понятие не трудоспособный - не в том, понимании, что не может работать. Хотя к нетрудоспособным относятся и несовершеннолетние и инвалиды. Здесь же законодатель приравнивает к нетрудоспособным лиц, достигших пенсионного возраста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! Люди, достигнувшие пенсионного возраста, уже считаются нетрудоспособными. А то, что продолжают работать, так это скорее необходимость, размеры пенсий не позволяют жить безбедно. Всего доброго!