Вопросы о книге продаж и налогообложении общепита при открытии ООО в ноябре 2016 года
В ноябре 2016 года открыли ООО по налоговой базе общепит. Книгу продаж нужно составлять и выручку как проводить? И надо ли было с ноября платить налоги в пенсионный фонд, хотя мы открываемся только в конце февраля 2017 года?
Здравствуйте!
С момента регистрации ООО возникает обязанность по ведению книг учета в соответствии с утверждённой учетной политикой. С этого же момента возникает обязанность по уплате налогов и отчислений в Пенсионный и иные фонды в зависимости от доходов ООО и заработной платы сотрудников. Если зарегистрировались в ноябре, то и платить нужно с ноября. Удачи!