Проблемы с алиментами - обязан ли отец заплатить за все пропущенные месяцы, возможность уклонения от выплаты и перспективы лишения родительских прав
Он должен заплатить алименты за прошлые время. Судебный пристав должен расчитать задолженности. Для лишения родительских прав необходим факт злостного уклонения от уплаты алиментов.
Задолженность по алиментам должна быть оплачена, даже в случае, если отец ребенка не работает.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ).
Здравствуйте, Ваш бывший должен заплатить за это время; если он не работает, это не освобождает его от уплаты алиментов; основанием для лишения родительских прав может являться злостное уклонение от уплаты алиментов, а лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Платить должен будет за все месяцы с даты вступления решения суда в силу. Если нет дохода и имущества, то взыскать не получится. Неуплата алиментов, кроме злостной неуплаты, не является основанием для лишения родительских прав. А если лишите, то вообще ничего не получите.