Солигорск, 20.02.2017, 13:07

Переехав жить в Беларусь, могу ли я частично оплачивать за комнату в Мурманске. Заранее спасибо.

Вопрос №12184386 из г. Солигорск
опубликован 20.02.2017, 13:07
Переехав жить в Белорусь, могу ли я частично оплачивать за комнату в Мурманске. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не пишите про комнату, какой у нее статус? Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Если это собственность, то Вы обязаны содержать свое имущество. Можно сделать перерасчет в УК, представив документы, что не проживаете. Но некоторые услуги придется все равно оплачивать, такие, как отопление, содержание и ремонт.

20.02.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина Александровна Шемолюк, здравствуйте. Спасибо за ответ на мой вопрос. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подтверждения, что я не живу Мурманске и ничем не пользуюсь, чтобы сделать перерасчет. Не была уже 4 года в Мурманске, с пенсии плачу за все... Даже за электричество! Дом признан аварийным, но оплата за все начисляется и я естественно (как все люди старшего поколения боимся связываться с властью и за Все ЧЕМ не ПОЛЬЗУЕМСЯ-ПЛАТИМ! Извините за эмоции-но без работы не прожить!

20.02.2017, 21:26

Добрый вечер, Галина Павловна! Прежде всего документы, подтверждающие регистрацию в Беларуси, квитанции об оплате ком. услуг в Беларуси. И заявление нужно написать в УК.

20.02.2017, 21:37