Вопрос о сохранении медицинского стажа при переходе с работы фельдшера в исправительной колонии на должность в МВД
Я работаю фельдшером в исправительной калории 5 лет. Сейчас нахожусь в декретом отпуске. Хочу поменять место работы на МВД но мне сказали что у них нет лицензии. Будет ли идти медицинский стаж?
В медицинский стаж засчитывается только работа в учреждениях здравоохранения. В ведомственных учреждениях не засчитывается. Ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте. Всё зависит от наименования учреждения, в котором вы будете работать. Если оно будет соответствовать списком, по которым назначается льготная пенсия медработникам, то проблем не будет. В остальных случаях вам в судебном порядке придется доказывать что вы выполняли именно медицинскую работу.