Остановка за проезд на красный свет на ж/д переезде - вероятность лишения водительских прав и поведение в суде

• г. Оренбург

Остановили сотрудники ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора на ж/д переезде, но когда я подъезжала к переезду светофор не горел и звукового сигнала не было, допускаю, что светофор загорелся в тот момент, когда я уже начала движение через переезд, но с сотрудниками я не спорила, с протоколом согласилась, написала что не заметила, регистратора у меня нету. Составили протокол, сказали что передадут дело в суд. Какова вероятность что меня лишат водительских прав? Заранее я не привлекалась, ни одного штрафа у меня не было, и как вести себя в суде, что бы выписали штраф? Сколько по времени мне ждать повести из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Здравствуйте! В данном случае вы обойдетесь штрафом не переживайте. Если вы не разу не нарушали ПДД. То у вас не будет лишения водительских прав.