Я являюсь собственником земли и дома какие налоги я обязана платить?
Доброго времени суток! Обязаны платить налог на имущество, земельный налог. Сумма налога зависит от кадастровой стоимости. Чем выше стоимость, тем выше ставка налога.
Налог на недвижимость и земельный налог
если у вас есть льготы - обратитесь в налоговый орган, с заявлением, с даты подачи заявления льготы будут предоставлены.
Земельный налог и налог на имущество (на дом). Главы 31, 32 Налогового кодекса РФ.
Здравствуйте, если Вы являетесь собственником земельного участка и дома, то Вы должны платить земельный налог и налог на имущество, Вам также стоит уточнить наличие у Вас льгот по данным налогам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.