Что делать, если муж попался за рулём в нетрезвом состоянии? Каким образом можно лишить его прав? Нужно ли обратиться за помощью к юристу?

Мой муж попался поддатый за рулём составили акт, что дальше будет через сколько будет суд, и как сделать что-бы лешили прав стоит ли нанимать юриста?
Лучший ответ

Будете вы "нанимать" юриста или не будете, но за управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф 30 000 и лишение права управления.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Вам нужно чтобы именно лишили прав? Для этого юрист не нужен, а чтобы не лишили - нужно проанализировать документы протокол и пр., шансы минимальны но есть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Выражаю признательность за помощь.

Грозит данное наказание. Обращаться или нет к юристу решать вам

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.