Москва, 20.02.2017, 15:44

Выписан штраф ИП таксисту за отсутствие путевки, несмотря на отсутствие пассажиров, груза и багажа

Вопрос №12185264 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 15:44
Вопрос такой у меня открыто ИП такси мне выписали штраф за отсутствие путевки хотя на момент остановки ни пассажиров, ни груза и багажа у меня не было. Выписали по 2.1.1 ПДД и 12.3 ч 2 КоАП. Повторюсь я ехал один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписали по 2.1.1 ПДД и 12.3 ч 2 КоАП. Повторюсь я ехал один
ОлДин или с пассажирами неважно. При выезде на линию обязаны иметь путевой лист с отметками медика и механика.

20.02.2017, 15:50

В том то и проблема что я не выходил на линию. У меня машина в собственности есть разрешения на такси и оформлена под такси, но я уже месяц не работал в такси. Не уже ли просто самому по своим делам съездить теперь нельзя.

20.02.2017, 16:27

Не уже ли просто самому по своим делам съездить теперь нельзя.
Совершенно верно, нельзя. Вы приравниваетесь к юр.лицу, поэтому любая поездка производится с путевым листом.

20.02.2017, 16:47

А как же федеральный закон " устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" статья 6 " путевые листы " пункт 2

20.02.2017, 17:12

Доброго времени суток!

Если Вы не согласны с привлечением Вас к административной ответственности - можете обжаловать постановление.

Удачи Вам!

20.02.2017, 17:27

Машина шашками такси оборудована? С чего сотрудники ДПС взяли что вы таксуете? Разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси у Вас имеется?

20.02.2017, 17:30