Обсуждение - просрочка поверки счетчика горячей воды и ответственность управляющей компании
Просрочили поверку счетчика горячей воды на 2 года, по забывчивости. Должна ли была управляющая компания уведомить нас? И пересчитают ли нам горячую воду по нормативу?
Добрый день
Следить и своевременно обращаться за проверкой - обязанность собственника счетчика - вас
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Управляющая компания не обязана вас предупреждать о необходимости поверки счетчика. За сроками должны следить вы сами. По причине вашей забывчивости вам насчитают по нормативам.
Здравствуйте, УК не должна Вам напоминать о сроках поверки, расход будет начислен Вам по утвержденном нормативу. С уважением, Станислав Пичуев.