Нужно ли сейчас, после указа президента, заполнять миграционную карту, жителям КНР?

Нужно ли сейчас, после указа президента, заполнять имиграционную карту, жителям ЛНР?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, эту карту заполняют все иностранные граждане при въезде в Россию.

Указ Президента России № 74 от 18 февраля 2017 года "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" придал официальную силу на всей территории России документам, выданными ораганами власти, действующими на неподконтрольных Украине территориях. Вместе с тем, в рамках текущей правовой ситуации, обладатели данных документов будут рассматриваться в России как граждане Украины. Поэтому какие-то специфические правила нужно смотреть в отношении граждан Украины. Есть также лица без гражданства, которые постоянно проживают на данной территории. Они будут приравниваться к обычным лицам без гражданства. Список официально признаваемых документов следующий - удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.