Чебоксары, 20.02.2017, 16:41

Права сына после приватизации квартиры матерью - отсутствие письменного отказа и выписка из квартиры

Вопрос №12185724 из г. Чебоксары
опубликован 20.02.2017, 16:41
Можно еще узнать если сын не писал отказа от приватизации квартиры, но был выписан от туда а мать приватизировала на себя, то выйдя из тюрьмы какие у него отсаются права. Сейчас он там не прописан и присит мать о прописаке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Татьяна.

Никаких прав сын на данную квартиру не имеет.

Если бы такие права были на момент приватизации, то это было бы оформлено.

20.02.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Если сын не участвовал в приватизации и не прописан в квартире, то прав у него ни каких. Прописать или нет, будут решать все собственники квартиры.

20.02.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если он был включон в договор соцнайма, но выписан из квартиры и приватизация произошла на мать. И как узнать писал он отказ от приватизации или нет?

20.02.2017, 20:58

Здравствуйте, если на момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире, то никакой отказ он не писал, и права на участие в приватизации не имел. То, что он был включён в договор социального найма, роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.02.2017, 21:00

Добрый вечер. Поскольку сын не утратил право пользования жилым помещением, он вправе в судебном порядке обжаловать договор приватизации, заключенный только с матерью и просить признать за ним право на долю квартиры. Пусть обращается к адвокатам, ему помогут зашитить его права.

20.02.2017, 21:00

В таком случае при отсутствии письменного отказа от приватизации у него есть все шансы признать приватизацию в суде незаконной на том основании, что в договоре найма он указан.

20.02.2017, 21:04

Татьяна, Вам не стоит переживать. Если бы у него было бы право на приватизацию, то мать просто не смогла бы зарегистрировать квартиру на себя.

20.02.2017, 21:08