Права сына после приватизации квартиры матерью - отсутствие письменного отказа и выписка из квартиры
Вечер добрый. Татьяна.
Никаких прав сын на данную квартиру не имеет.
Если бы такие права были на момент приватизации, то это было бы оформлено.
Добрый день. Если сын не участвовал в приватизации и не прописан в квартире, то прав у него ни каких. Прописать или нет, будут решать все собственники квартиры.
А если он был включон в договор соцнайма, но выписан из квартиры и приватизация произошла на мать. И как узнать писал он отказ от приватизации или нет?
Здравствуйте, если на момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире, то никакой отказ он не писал, и права на участие в приватизации не имел. То, что он был включён в договор социального найма, роли не играет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Поскольку сын не утратил право пользования жилым помещением, он вправе в судебном порядке обжаловать договор приватизации, заключенный только с матерью и просить признать за ним право на долю квартиры. Пусть обращается к адвокатам, ему помогут зашитить его права.
В таком случае при отсутствии письменного отказа от приватизации у него есть все шансы признать приватизацию в суде незаконной на том основании, что в договоре найма он указан.
Татьяна, Вам не стоит переживать. Если бы у него было бы право на приватизацию, то мать просто не смогла бы зарегистрировать квартиру на себя.