Кто выдает справку об общем трудовом стаже?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Любовь, алгоритм следующий:

Бывший или действующий работник приходит в кадровую службу.

Пишет заявление на имя руководителя с просьбой выдать справку о подтверждении стажа.

К заявлению прилагается копия трудовой книжки и паспорта (при наличии).

В течение 15 дней работник кадровой службы должен произвести действия по подготовке такой справки.

Сейчас не выдают справки об общем стаже работы. Справка выдается о стаже работы на конкретном предприятии, размере заработной платы и отчислений в фонды. Пишите заявление на имя руководителя и он обяжет сотрудников отдела кадров и бухгалтерии выдать вам необходимый документ. Если предприятия не существует - пишите запрос в городской архив.