Вопросы о пребывании жителей Донбасса в России по новому указу Путина
По новому указу Путина, жители Донбасса могут находиться в России без визы. На данный момент я с сыном нахожусь в России и у меня украинский паспорт, у нас заканчивается срок миграционной карты. Мы жители Донбасса г.Горловка, можно ли остаться в России по закону Путина остаться в России без визы с Украинским паспортом, если мы жители Донбасса и что для этого надо.
Закон касается только признания документов, выданных в ДНР и ЛНР. Виза украинцам и раньше не была нужна. Относительно пребывания иностранных граждан в России без регистрации - то это возможно на срок не более 90 дней, здесь ничего не поменялось.