Я гражданин Узбекистана плачу алименты без долгов но судебный пристав говорит что у меня запрет на выезд из страны что мне делать?
Здравствуйте. Получите у пристава данное постановление о запрете и в суд обжалуйте
Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.
Добрый день! Много что может говорить судебный пристав. Получите у пристава постановление о запрете. Потом его обжалуйте в суде.
Почему бы Вам у пристава не поинтересоваться основанием на ограничение выезда из РФ, ограничение налагается не только по алиментным долгам.
ФЗ "ОБ исполнительном производстве":
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.