Как уменьшить взыскаемую часть пенсии и снизить расходы?

• г. Тюмень

Моя пенсия 16000. Приставы снимают 8000. Мои расходы в месяц (ком усл.)-5000, остается 3000. Могу я уменьшить взыскаемую часть моей пенсии? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это возможно сделать в судебном порядке, пишите заявление в суд о рассрочке уплаты по платежам, и обосновывайте свои требования.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, подать заявление о снижении размера удержания из вашей пенсии. Если откажут, можно обратиться в суд.