LSN Messenger
Владимир, 20.02.2017, 18:10

Как мне быть, брат сидит в тюрьме, а собственник мама, ну он же сейчас не прописан по адресу.

Вопрос №12186203 из г. Владимир
опубликован 20.02.2017, 18:10
Как мне быть, брат сидит в тюрьме, а собственник мама, ну он же сейчас не прописан по адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна юридическая консультация, то следует изложить ситуацию в полном объеме, потом сформулировать свой вопрос.

20.02.2017, 18:14

Брат сидит в тюрьме, мама собственник квартиры, мы можем без него приватизировать квартиру?

20.02.2017, 18:18

Лицо, находящееся в местах лишения свободы, так же имеет право на приватизацию квартиры либо на отказ от приватизации. Соответственно, отбывающий наказание должен либо направить (почтой) собственнику (муниципалитет) заявление с просьбой передать квартиру в собственность либо написать согласие на приватизацию квартиры иными, проживающими лицами в квартире и одновременно отказаться от права на приватизацию. Такое согласие должно быть заверено администрацией исправительного учреждения.

20.02.2017, 18:22

Если квартира муниципальная, приватизировать можно с согласия всех, кто прописан в квартире. Если брат прописан, нужно его согласия.

20.02.2017, 18:23