Нужно инициировать процедуру банкротства при наличии исполнительных производств. Какое количество денег приставы могут снимать и существует ли порядок в погашении долгов?
Если человек оформляет процедуру банкротства (она не быстрая) а у приставов есть исполнительное производство по нескольким суд. решениям. Какой выход из данной ситуации? Известить пристава о том, что оформляет человек банкротство. Или приставы всё равно будут не дожидаясь решения суда, забирать в счёт погашения средства.
Сколько по закону приставы должны снимать денег?
Если зарплата 16 000 руб и больше ничего нет, а исполнительных производств несколько и есть долги по ком. платежам. И др.кредитам.
Засчитывают средства в счёт погашения в порядке очерёдности или сумму сразу делят на все долги?
Приставы сами будут производить удержание тут вопрос в другом банкротство это не дешёвая процедура и вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.
Не больше 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте! Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.