Краснодар, 20.02.2017, 18:42

Судебный пристав возобновил исполнительное производство после прекращения в 2016 году - правомерные действия?

Вопрос №12186300 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2017, 18:42
По исполнительному листу гор. суда от 2014 года (задолженность по кредитным платежам, не ипотека) судебным приставом в 2016 году прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3. Но в феврале 2017 г. по тому же исп. листу вновь ССП возбуждено новое исполнительное производство с наложением ареста на лицевой счет в банке. Правомерны ли действия ССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в феврале 2017 г. по тому же исп. листу вновь ССП возбуждено новое исполнительное производство с наложением ареста на лицевой счет в банке. Правомерны ли действия ССП?

срок предъявления к взысканию не пропущен?-имеют право.

20.02.2017, 18:53

Мне не известен, какой существует срок к предъявлению взыскания, пропущен ли он или нет. Я даже не был извещен о суде, об его решении. Я узнал только сейчас по смс из банка о наложении взыскания ССП.

20.02.2017, 19:04

Я узнал только сейчас по смс из банка о наложении взыскания ССП.

Сергей,

срок предъявления-3 года, он не пропущен взыскателем (считая с 2016 г.). решение суда от 2014 г. в силе, по выданному ранее ИЛ с вас и взыскивают.

20.02.2017, 19:10