Новый банк требует срочного погашения непогашенных процентов по кредитам - что делать?
Надо истребовать договор цессии (уступки прав) найти в нем недочеты и признать требования банка необоснованными. По действующем законодательству РФ есть масса способов избежать уплаты по кредитному договору.
Добрый вечер! Если Вас никто не беспокоил, это не говорит о том, что Вы не должны были оплачивать кредит. Теперь если сразу погасить не можете, банк обратится в суд. Суд взыщет долг. После решения суда Вы вправе будете обратиться с заявлением о рассрочке его исполнения.
Напишите заявление - претензию в банк, в котором укажите, что просрочки возникли не по вашей вине, а из-за реорганизации банка и просите расторгнуть кредитный договор. Если они обратятся в суд, у вас на руках будет документ, что вы обращались к ним.