Некорректный перерасчет счетчиков - кто должен платить долг за электроэнергию прежних собственников?
Такая история. Купили квартиру в апреле 2015 года и показания счетчиков по электроэнергии не давали, а в феврале 2017 года дали показания и начислили долг в 10 тысяч, я его оплатила дабы боялась отключения света, а потом начала разбираться и выяснилось, что перерасчёт сделали аж с 2013 года, когда квартира была в собственности у других людей. Таким образом у меня два вопроса:
1. Должна ли я оплачивать долг за электроэнергию прежних собственников
2. За время проживания, то есть с апреля 2015 года я согласна с доначислением, но с 13 нет.
Лучший ответ
В вашей ситуации виноваты риэлторы. При покупке квартиры, как правило, получают сведения о наличии или отсутствии долгов. Если вы подписали акт приемки квартиры и указали что претензий нет -это ваш долг. Вы можете обратить взыскание на прежних собственников через суд.